Работы в области пожарной безопасности

ООО «РОСТРА северо-запад» выполняет полный комплекс работ по обеспечению пожарной безопасности объектов и увеличению огнестойкости строительных конструкций. Применение высококачественных огнезащитных материалов отечественных и зарубежных производителей, наличие квалифицированных сотрудников, имеющих большой опыт работы в области пожарной безопасности позволяет нам давать гарантию на огнезащитные покрытия от 5 до 20 лет.

Виды работ:

  • Повышение предела огнестойкости стальных и железобетонных конструкций;
  • Огнезащита электрических кабелей и деревянных конструкций;
  • Огнезащита воздуховодов, вентиляционных клапанов и т.д.;
  • Монтаж огнезащитных проходок;
  • Монтаж и обслуживание противопожарных преград;
  • Комплектация, поставка, монтаж систем пожарно-охранной сигнализации и выполнение пусконаладочных работ;
  • Гарантийное и пост гарантийное обслуживание.

Противопожарные системы

ПИРО-СЕЙФ

Значение противопожарной профилактики возрастает из года в год. Встройка соответствующих противопожарных систем предотвращает пожары или ограничивает их распространение узкими пределами. Таким образом исключается возможность возникновения миллионных убытков с их последствиями. Организации технического надзора, пожарные команды и страховые общества непрерывно умножают свои усилия по стимулированию противопожарной профилактики.

Мы поставили себе задачей разработку и внедрение оптимальных решений всех проблем противопожарной защиты. Системы ПИРО-СЕЙФ служат для охраны Ваших капиталовложений.


Универсальная переборка ПИРО-СЕЙФ

Простая, но высококачественная переборка для перегораживания любых горизонтальных и вертикальных отверстий любой величины и в любом месте.
Переборка состоит из специальных высокоуплотенных минеральноволо-книстых плит и образующего изолирующий слой негигроскопичного, высоко-эластичного противопожарного покрытия.

Дополнительную прокладку кабелей или труб можно произвести легко, быстро, без специальных инструментов.


Переборки из раствора ПИРО-СЕЙФ

Переборка состоит из готового к употреблению специального легкого бетона в гидравлическом вяжущем веществе.

Переборку можно в любое время легко пробить для дополнительной прокладки кабелей и труб. На поверхность переборки можно нанести деконтаминируемое покрытие.

Для оптического соответствия с прилегающими участками стены ее можно покрасить или облицевать.


Переборка ПИРО-СЕЙФ для горючих труб

Горючие трубы, проложенные в противопожарных отсеках, должны быть снабжены переборками по стандарту DIN 4102, часть 11, в соответствующих случаях согласно разрешению органов строительного надзора.
При этом для труб с наружным диаметром до 160 мм могут использоваться специальные противопожарные манжеты. Для труб диаметром свыше 160 мм необходим специальный противопожарный клапан или противопожарная задвивижка.


Противопожарное покрытие ПИРО-СЕЙФ для кабелей

Электрические кабели поставляются с горючей изоляцией, в большинстве случаев из ПВХ. При сгорании такой изоляции конденсация и диффузия выделяющихся хлористоводородных газов разрушают стальные и бетонные конструкции, электрическое оборудование и электронную аппаратуру, вызывая миллионные убытки.
Противопожарное покрытие ПИРО-СЕЙФ испытано на задержку короткого замыкания, на предотвращение распространения огня, на предотвращение образования хлористоводородного газа HCL Оно не гигроскопично, стойко к старению, без покрывного лака, сохраняет эластичность, не содержит растворителей, нейтрально к изоляции кабеля и другим материалам, обладает очень высокой теплопроводностью. Покрытие испытано по IEC 331 IEC 332—3, категория А


Блочная система ПИРО-СЕЙФ

Эта система обеспечивает оптимальную защиту от огня, воды и газов, так как она одновременно отвечает трем высоким требованиям: огнестойкость (S90 — S120), водонепроницаемость (16,5 бар) и газонепроницаемость (гелий 2,5 бар).
Этот метод позволяет надежно и беспроблемно прокладывать и уплотнять трубы и кабели диаметром от 4 до 110 мм.
Можно запланировать резервное пространство для расширений сети, легко и быстро прокладывать новые кабели и трубы или заменять проложенные кабели и трубы кабелями и трубами другого поперечного сечения — всё это без таких мер, как долбление и сверление, чисто, без грязи.

Система допущена к использованию в строительстве защитных помещений и убежищ.


Противопожарное покрытие для металлических поверхностей

Несущая способность стали пропадает при температуре выше 500° С. Один из методов предотвращения повышения температуры стали выше критической—это покрытие металлических поверхностей вспучивающимся покрытием ПИРО-СЕЙФ-ФЛАММОПЛАСТ.
ПИРО-СЕЙФ-Фламмопласт пригоден для внутреннего и наружного применения. Покрытие повышает огнестойкость металлических конструкций и наносится на антикоррозионные покрытия или на любые грунтовки.
Толщина сухого слоя покрытия составляет приблизительно 1 мм. Покрытие наносится кистью, роликом или распылителем. Материал поставляется в готовом виде. Материал не гигроскопичен, стоек к старению, не токсичен и не содержит растворителей.

Покрытие применяется и для повышения огнестойкости бетонных конструкций.


Противопожарные облицовочные материалы

В определенных случаях горючие материалы (кабельные трассы, горючие трубы, вентиляционные трубопроводы и т.п.) должны прокладываться только в монтажных каналах. Эти монтажные каналы подлежат испытанию по стандарту DIN 4102, часть 11 и 12.
Монтажный канал Пиро-Сейф отвечает этим требованиям согласно протоколам испытаний по классам пожарной безопасности I 30 и I 90/ Е 30 и Е 90. Возможна облицовка металлических конструкций с огнестойкостью до 180 минут.


Противопожарное покрытие для древесины

Нанесение этого покрытия на древесину и древесные материалы делает их трудновоспламеняющимися по стандарту DIN 4102.
Материал не гигроскопичен, стоек к старению без защитного лака и может наноситься кистью, роликом и методом напыления. Знак испытания: PA-III 3.49.


Противопожарные подушки ПИРО-СЕЙФ

Опасность возникновения пожара в фазе внутренней отделки современной целевой постройки больше, чем в процессе последующей эксплуатации. Сварочные работы и брошенные окурки являются наиболее частыми причинами пожаров на новостройках. Временное перегораживание отверстий и проемов противопожарными подушками помогает эффективно предотвращать распространение огня. Противопожарные подушки ПИРО-СЕЙФ испытаны на 90-минутную изоляцию пространства в соответствии со стандартом DIN 4102.


Вентиляционные каналы ПИРО-СЕЙФ

Облицовка вертикальных и горизонтальных вентиляционных трубопроводов из самонесущих вентиляционных каналов из огнезащитных плит.


Трубная переборка для стальных трубопроводов ПИРО-СЕЙФ

Для труб, которые не могут быть арретированы, например, трубы для горячего пара.


Уплотнение швов ПИРО-СЕЙФ

Подвижность стройдеталей при тепловых колебаниях сохраняется при полной герметичности между помещениями.